手机版 手机门户二维码
您的位置:
首页 >  政民互动 >  咨询投诉
留言列表前往发表留言
匿名网友
  • 咨询标题:源城区教师招聘
  • 咨询时间:2018-07-16 09:17:43
  • 咨询内容:

    您好,今年7月11号才申请教师资格证的,还未拿到教师资格证,可以报考今年7月份发出的教师招聘吗?

  • 管理员回复:

    在7月29日前,能出具认定教师资格证主管部门提供且具有教师资格证号码的书面证明的应聘者,可以报考;否则,不可以报考。谢谢您的来信!